YourSite - Slogan Here!

Unser Team

Das Schulteam 2021/2022



Leitung Klasse 1
Frau Machann
f.machann@storchenschule-cammin.de
Leitung Klasse 2
Frau Dr. Sievers
n.sievers@storchenschule-cammin.de
Leitung Klasse 3
Frau Kupatz
y.kupatz@storchenschule-cammin.de

Leitung Klasse 4
Herr Bahr
a.bahr@storchenschule-cammin.de

Leitung Klasse 5
Stellvertretende Schulleitung
Frau Frenzel
t.frenzel@storchenschule-cammin.de
Leitung Klasse 6
Schulleitung, Hortleitung
Frau Brosig
e.brosig@storchenschule-cammin.de
Lehrerin
Frau Hippchen
k.hippchen@storchenschule-cammin.de
Fachlehrerin, Fördern
Frau Felske
l.felske@storchenschule-cammin.de
Fachlehrer
Herr Tonn
s.tonn@storchenschule-cammin.de
Fördern
Frau Bludau
d.bludau@storchenschule-cammin.de

Freiwillige im sozialen Jahr

Frau Berlin

Das Hortteam

Der Hort ist für die Umsetzung des pädagogischen Konzeptes nach Maßgabe des Fördervereins und für die Organisation des Hortbetriebs verantwortlich.

  
Stellvertretende Hortleitung, Mentorin
Frau Gatzmanga
c.gatzmanga@storchenschule-cammin.de
Erzieher
Herr Nickel

Heilerziehungspfleger/Unterstützung im Hort
Herr Meister
 

Das Verwaltungsteam

Die Aufgabenschwerpunkte und die Verantwortung der Verwaltung sind eine effektive Administration der Storchenschule und die Sicherstellung der Rahmenbedingungen zur Umsetzung des pädagogischen Konzeptes in allen Belangen.

Frau Schmidt
Sekretärin
Frau Boeck
Schulorganisation

Unser Hausmeister

Der Hausmeister kümmert sich um Instandhaltung, Pflege und kleinere Arbeiten an Gebäude, Inventar und Liegenschaft.

Herr Karow

Unsere Reinigungskraft

Die Sauberkeit der Schule ist ein wichtiger Faktor, um allen Beteiligten ein angenehmes Lernen und Wirken zu ermöglichen.

Frau Reinwald

Unsere Integrationsbegleiter

Die Integrationshelfer begleiten einzelne Kinder im Schulalltag.


Herr Hamann
Klasse 2

Frau Fischer
Klasse 4

Frau Volkmann
Klasse 4

Frau Rohleder
(in Elternzeit)
Klasse 5

Herr Meister
Klasse 5

Frau Tolks
Klasse 5

Frau Hagen
Klasse 6